среда, 30 января 2013 г.

Легко и просто. Как вдох и выдох. (Для участия в конкурсе "МЛМ-пост 2013"




Сегодня среда. Разгар рабочей недели. Я только что вернулась с очередной лыжной прогулки в загородной березовой роще. Приняла душ, попила горячего чайку с лимончиком. Отдышалась... 
Сегодня, когда каталась на лыжах, пыталась подстроить свое дыхание к нагрузке. Не сразу получилось. Как хорошо, что в обычной жизни мы не задумываемся о том, как мы дышим! Все происходит само собой. И вдруг меня осенило, что это очень похоже на мой любимый сетевой бизнес. Он у меня тоже протекает очень естественно, как вдох и выдох. Точнее, сначала выдох, а потом вдох - ведь в любом деле сначала вкладываешь. Впрочем, давайте по-порядку: 



ВДОХ-ВЫДОХ в стиле МЛМ

         ·         Каждый человек делает в день около 23000 вдохов и выдохов. 
·         Наши пальцы за всю жизнь сгибаются 25 миллионов раз. 
     ·         Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны вместе взятые.

Эти занимательные факты можно продолжать очень долго, но   качество нашей жизни от этого не меняется. Знаем мы об этом или нет – организм просто делает то, что  ему положено.         Не ожидая никакой награды. (Мы ведь  не получаем дополнительных бонусов за то, что у нас выделяется желудочный сок, растут ногти, моргают веки).
Точно также обстоят дела и с проявлениями нашей натуры. Мы общаемся, ходим в гости и принимаем гостей, просим совета и советуем сами, наблюдаем за другими и демонстрируем себя – все это тоже ПРОСТО ТАК. Само собой, как биение сердца, как взмах рукой. А разве может быть иначе? Мы об этом не думаем – нам НЕКОГДА.

Обычный день среднестатистического человека условно делится на две неравные части:
·         Сначала ты являешься КЕМ-ТО (врачом, инженером, бизнесменом и т.д.), чтобы выполнять определенную работу и получать за это вознаграждение. Даже если это любимая работа или свой бизнес – все равно здесь требуется прилагать усилия, вкладывать свое время, энергию.
·          Потом, если в первой части ты «состоялся», то можно позволить себе быть САМИМ СОБОЙ, и жить, как хочется, «по зову сердца».  Легко и просто – как вдох и выдох.

Две эти части жизни действительно неравные, поскольку первая все время норовит поглотить вторую. В зависимости от успешности человека,  соотношение может быть ОЧЕНЬ разным. Поэтому, если раньше нас волновало «Кто виноват?» и «Что делать?», то теперь вопросов добавилось:  «Когда жить?» и «А в чем смысл?».  Но люди не ропщут. Они пребывают в заблуждении, что так живут ВСЕ.
А ведь это не так!
Существует параллельная реальность, где люди получают вознаграждение за каждое                    проявление своего естества. В этом удивительном мире, который называется сетевой маркетинг, они    каждый день  делают обычные вещи и получают за это деньги.

О чем это я? Да о самом простом! Мы общаемся со своими друзьями, заводим новые знакомства, даем рекомендации и сами просим совета, с радостью рассказываем об удачной покупке, гордимся продвижением по карьерной лестнице, строим радужные планы на будущее, устраиваем вечеринки и ездим в отпуск. В обычной жизни люди делают это просто так, а  в мире сетевого маркетинга  это хорошо оплачивается.
Задумайтесь, насколько это здорово! Это все равно, что получать деньги за то, что вы дышите.



Конечно, можно надменно заявить что-то типа «интим и сетевой маркетинг не предлагать». Только вот что интересно - люди, которые так заявляют, делают все ТО ЖЕ САМОЕ, но бесплатно.
Если это так просто и выгодно – почему в бизнес под названием МЛМ не бежит каждый здравомыслящий человек? Почему  далеко не каждый становится здесь по-настоящему успешным?       

                                           Ответить хочется строками Булата Окуджавы:

                        Каждый пишет, как он слышит.
                       Каждый слышит, как он дышит.
                       Как он дышит, так и пишет,
                               не стараясь угодить...
Люди проявляют себя по-разному. Кто-то, встречаясь с друзьями за праздничным столом, смакует светскую хронику или обсуждает криминальные новости. Кто-то вообще с друзьями не встречается – он давно «живет в телевизоре» чужой жизнью (видимо своя стала неинтересна). Для одного поделиться радостью так же естественно, как воды выпить. А другой – молчит, чтобы «не сглазили». А еще некоторые люди верят, что ХОРОШЕГО в жизни на всех НЕ ХВАТИТ. По их убеждениям, если слишком щедро со всеми делиться – себе ничего не останется.
С такими убеждениями в сетевом маркетинге делать нечего. И здесь проявляется еще одно достоинство этого бизнеса: он оставляет ОСОБЫХ людей.
  • Они притягивают к себе хорошие события и ценят позитивное общение.
  • Верят, что Вселенная бесконечно щедра.
  • На их пути нет проблем – есть возможности личностного роста.
  • У них нет конкурентов – есть партнеры по бизнесу.
  • Они понимают, что по-настоящему хорошо только там, где хорошо ВСЕМ.

Как можно назвать бизнес, где человеку платят за то, что он проявляет свои ЛУЧШИЕ человеческие качества? Бизнес, где не надо «по головам» и «на износ».
 – Это ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Она дается всем, как вода и воздух на этой планете.
Ты выбираешь сам - дышать полной грудью или сидеть в душной комнате.

P.S. А я свой выбор сделала 17 лет назад. Я начинала свой бизнес, будучи молодой мамой с двумя маленькими детьми-погодками.  Все эти годы я проводила с детьми каждый день их каникул. Мы совершали семейные путешествия тогда, когда планировали сами (а не по графику отпусков). Теперь, когда дети выросли, мое утро начинается тогда, когда я проснусь, а не со звонка будильника. И что бы не запланировала я на завтра, у меня обязательно будет  березовая роща и  лыжи!

Спонсор конкурса “МЛМ-пост 2013″ – журнал “Sinamati. Сетевой маркетинг и прямые продажи”
Организаторы – Леон и Марина Бельфер: сайт – http://neways-pro.ru/, блог – http://www.health03.com/blog/Председатель жюри – Екатерина Бокитько: сайт – http://pro-mlm.ru, блог – http://pro-mlm.ru/blog

16 комментариев:

  1. Удивительно меняемся мы с каждым годом, днем, мигом!)) Прочувствовала настолько сильно Зульфию через эту статью)) Каждый вдох и выдох, голос, состояние!... Настолько все просто и понятно сердцу через каждое слово, что все это действительно пережито ею Самой, прочувствованно и нет ни одного лишнего слова! Все это так и есть)) Наблюдаю и со стороны и иногда изнутри, общаясь с этой, ну просто волшебной девочкой)) иначе и не могу назвать, потому что так, как умеет Жить, Дарить, Наслаждаться Жизнью этот Человечек, просто завораживает и притягивает нас, друзей и вновь приходящих в ее Жизнь новых людей, которых посылает к нашей волшебнице Сама-Жизнь)) И это правда! О себе могу сказать, что с годами вижу результаты и бесконечно Благодарна Жизни и Людям, что привели меня в этот сказочный Мир! Он полон Новизны всегда! Изобилия всего лучшего! И духовного и материального! Здоровья, Радости, Позитива!)) И он, конечно, дает то, что человек выбирает САМ!!!! С бесконечным уважением, Анна Ямщикова.

    ОтветитьУдалить
  2. Как точно подмечено в статье, что люди получают вознаграждение за каждое проявление своего естества. Причем это не обязательно только в МЛМ, так и в жизни часто получается...
    У кого-то это вознаграждение выражается в свободе, как личной, так и финансовой. В дружбе, в любви, т.е. в теплых и искренних отношениях, в возможности заниматься любимым делом, самому планировать своё время труда и отдыха...И это очень КЛАССНО!!!
    У кого-то это вознаграждение - есть постоянная работа с соцпакетом, отпуск, спланированный администрацией заранее, стабильные и многолетние отношения, но которые может быть уже давно изжили радость и спонтанность...Каждому своё.
    Зная лично автора статьи, нашу Зулю, хотелось бы отметить, что и труд в МЛМ у неё протекает очень естественно, как вдох и выдох. Даже и трудом то это состояние назвать - язык не поворачивается, скорее всего образ жизни...
    Поведение, чувства, эмоции, общение с другими людьми - всё это ярко проявляется в ней, как результат глубоких убеждений ОСОБЫХ людей:
    - Они притягивают к себе хорошие события и ценят позитивное общение.
    - Верят, что Вселенная бесконечно щедра.
    - На их пути нет проблем – есть возможности личностного роста.
    - У них нет конкурентов – есть партнеры по бизнесу.
    - Они понимают, что по-настоящему хорошо только там, где хорошо ВСЕМ.
    А что ты выберешь, дышать полной грудью или сидеть в душной комнате, придерживаться этих
    или тому подобных убеждений или наоборот прямо противоположных - Выбор каждого! Что посеет человек, то и пожнет!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна полностью, что сетевым маркетингом могут заниматься ОСОБЫЕ люди,я бы назвала их просто - оптимисты. Общение с ними вселяет веру в свои возможности, заряжает позитивом и желанием присоединиться к этой касте.

    ОтветитьУдалить
  4. Каталымова Татьяна1 февраля 2013 г. в 07:03

    Зульфия! Какая ты умница! Просто блестяще! Легко, непринужденно, как вдох и выдох! У тебя очень легкий слог, просто необыкновенный писательский талант. Пишешь о том, что любишь, о своей жизни, и хочется быть рядом с таким замечательным человеком, как ты! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана Зуева1 февраля 2013 г. в 12:42

    БРАВО ЗУЛЬФИЯ!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо сказали про березовую рощу и лыжи. Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Отлично написано!!!! Голосую за 1 место для Зульфии!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Коробова Наталья4 февраля 2013 г. в 09:23

    Здравствуйте !
    Чудесный легкий слог, прекрасное оформление, превосходное
    содержание - создают ощущение комфортности мироощущения и
    жизни автора, занимающегося сетевым маркетингом. Что для
    сетевого маркетинга является лучшей рекламой.
    Первый раз увидела этот блог про Бабу Ягу. Буду смотреть его
    и дальше. Просто очарована этими маленькими эссе.
    Спасибо. Наташа Коробова.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный пост! Присоединяюсь к голосам за первое место.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная статья. Браво!
    Михаил Локшин

    ОтветитьУдалить
  11. Классная статья! есть над чем задуматься, мотивирует! Присоединяюсь ко всем предыдущим коментариям! =) Дина

    ОтветитьУдалить
  12. Очень хороший легкий пост! Как дыхание...
    Впечатлен!
    Успехов конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  13. Жить в гармонии с самим собой - это главное. Не важно, в МЛМ, науке, искусстве, может даже в спорте или другой деятельности. Но, работа должна приносить радость. Как дыхание свежим воздухом.

    ОтветитьУдалить
  14. Зульфия, очень понравился ваш пост. Никогда в таком разрезе не смотрела на сетевой маркетинг. А на самом деле это ж действительно так и есть, когда он становится твоей сущностью. И когда друзья говорят "Тебя без сетевого уже невозможно и представить" - это высочайший комплимент.
    ...А о себе на моем блоге читайте завтра утром.

    ОтветитьУдалить
  15. Да, действительно написано очень легко, как вдох и выдох... Думаю потому так получается, что МЛМ для Вас, Зульфия, и есть сама жизнь! Статья очень понравилась. Дальнейших успехов желаю!

    ОтветитьУдалить
  16. У вас хороший стиль, и в письме и в сетевом маркетинге :) Удачи!

    ОтветитьУдалить