пятница, 13 января 2012 г.

Обувь можно поменять, а лицо нет)))


Здравствуй, дорогой читатель!


Говорит автомеханик автовладельцу: 
«Тормоза я вам починить не смог, 
так что сделал гудок погромче».

К чему это я?
Да к тому, что нет безвыходных ситуаций!
Помните шутку: даже если тебя съели, у тебя есть как минимум 2 выхода.
Возвращаясь к нашему разговору, хочу предположить, что если нельзя выключить программу старения, используя только природные законы, можно попробовать их обойти.

Звучит странно, но ведь при грамотном подходе люди «обходят» многое , даже уклоняются  от налогов, причем вполне законно.

Итак, как поется в песне,
 «Отважные герои всегда идут в обход!».

Наш «обход» предлагаю начать с того, что всегда на виду – т.е. с лица. Ведь именно оно является нашей вывеской, визитной карточкой, «паспортом», заглядывая куда люди определяют и наш возраст, и образ жизни, и определенные пристрастия.

Анекдот в тему:
- Женщина, Вы замужем?
- Нет, просто я так выгляжу.

Небольшой научный экскурс.
В процессе жизнедеятельности органы и ткани человеческого организма неизбежно изнашиваются. В то же время, благодаря процессам регенерации, происходит их «ремонт» и восстановление. До определенного, предусмотренного природой возраста, (т.е. 35-40 лет) соблюдается равенство между этими процессами.

К сожалению, рано или поздно оно (это равенство) нарушается, причем в невыгодную для нас сторону.
Результат налицо (точнее на лице) будет таков: клетки кожи уже не успевают восстанавливаться, теряют влагу, разрушаются коллагеновые волокна, теряется тонус мускулатуры – кожа обвисает и покрывается морщинами.

Оптимисты знают, что с этим можно бороться. Самый быстрый способ – убрать старую кожу и дать возможность отрасти новой. Отсюда рождается любовь к скрабам и пилингам.

Стоп!!! Помнишь, я предлагала, что если хочешь жить по законам природы, сначала изучи их. А если ты хочешь перехитрить природу, изучи ее законы дважды.
Клетки кожи не могут восстанавливаться вечно. Теоретически, кожа может дать нам не более 90 поколений новых клеток, а на практике успевает только 60. Сначала эти поколения быстро сменяют друг друга и внешний слой кожи не успевает «потерять презентабельность». Это как если покупать себе новую обувь каждый месяц (кстати, она ведь тоже из кожи). Но чем меньше поколений кожи остается в запасе, тем реже она обновляется. (Теперь одни и те же башмаки ты носишь по 2-3 года не  снимая!) Понятно, что выглядит эта кожа совсем по другому.

Вот тут некоторые дамы и хватаются за скрабы, пилинги и разные отшелушивающие средства. Эффект конечно будет, причем очень быстро, но ты то теперь знаешь, что это молодость, взятая напрокат, в долг, причем у самой себя. Сначала ты будешь выглядеть лучше, чем другие, а потом наоборот.



ЧТО ДЕЛАТЬ? 

Сегодня я не буду вредничать и откладывать ответ на следующий раз. Сначала намекну: если ты не можешь обновлять обувь очень часто, наверно ты за ней как то ухаживаешь? Кстати, вспомни свое последнее посещение магазина, где продают хорошую обувь. Там есть и крема, для ухода за той самой обувью, причем стоят они не 3 копейки.

Я всегда поражалась, на что рассчитывают женщины, покупая «чудодейственные» крема для лица по цене дешевле обувного крема?
Но всегда ли цена соответствует качеству – поговорим об этом в следующий раз.

P.S. Про скрабы я не сама придумала, об этом пишут...


2 комментария:

  1. Очень занятно, легко и образно. Заинтриговала... складывается впечатление, что сейчас узнаю Великую тайну молодости С нетерпением буду ждать продолжения.

    ОтветитьУдалить
  2. Про обувной крем - росто гениально.

    ОтветитьУдалить